Мировым судьей судебного участка в административно- территориальных границах всего Асекеевского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы районного центра, которая осуществила фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации.

Судом установлено, что подсудимая, находясь в помещении МФЦ, имея в собственности жилое помещение, с целью фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации, не имея намерений последующем предоставить данное жилое помещение для фактического проживания там зарегистрированного лица, а равно заведомо зная об отсутствии у гражданина РФ намерений проживать по данному адресу, умышленно, преследуя свои интересы, фиктивно зарегистрировала последнего по месту жительства в Российской Федерации.

В судебном заседании подсудимая вину признала, заявила ходатайство, о прекращении в отношении нее уголовного дела и уголовного преследования по ст.322.3УК РФ с назначением ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку преступление является небольшой тяжести.

Уголовное дело в отношении жительницы с. Асекеево, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации прекращено на основании ст. 25.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением судебного штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Постановление вступило в законную силу.