Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Асекеевского района Оренбургской области Каревой Е.И. было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении жителя с. Асекеево.

При рассмотрении дела об административном правонарушении установлено, что житель с.Асекеево Асекеевского района Оренбургской области, в нарушении п. 2.7. Правил дорожного движения, управлял легковым автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Петрову А.А. (ФИО изменены) было предложено пройти освидетельствование на состоянии опьянения, на что он согласился. По результатам медицинского освидетельствования у Петрова А.А. установлено состояние опьянения. На основании ст. 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Петров А.А. был отстранен от управления транспортным средством, поскольку управлял транспортным средством с признаками опьянения. В судебное заседание Петров А.А. явился, вину не признал.

Петрову А.А. было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Постановление не вступило в законную силу.