Житель района привлечен к административной ответственности по  ч.6 ст. 20.8  КоАП РФ –  за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.

В судебном заседании установлено, что  20 августа 2018 года в 20 часов 25 минут *** Г.Г. в нарушение ст. 22 Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии» от 13 декабря 1996 года,  п. 62 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814, по адресу: ***, незаконно хранил одноствольное гладкоствольное охотничье ружье модели «ИЖ 3К», № С 5684, 16 калибра, отечественного производства, и патрон центрального боя, 12 калибра, являющийся боеприпасом для гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия соответствующего калибра, не имея разрешения на хранение оружия и боеприпасов.

В судебном заседании *** Г.Г. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

       С учетом характера совершенного правонарушения  степени общественной опасности, личности виновного, его имущественного положения, обстоятельств смягчающих административную ответственность, мировой судья назначил ему наказание  в виде административного  штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией оружия.

     Постановление вступило в законную силу.